Новости 11 декабря 2019 г. 08:10

"Мир цветов" вложит 482 млн руб в реконструкцию тепличного комплекса в мордовском Кадошкино - фонд развития моногородов

Саранск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Мир цветов ТК" инвестирует более 482 млн рублей в реконструкцию и расширение тепличного комплекса по разведению роз в поселке Кадошкино (Мордовия), следует из сообщения Фонда развития моногородов.

Фонд выдаст компании беспроцентный заем в размере 249 млн рублей на реконструкцию тепличного комплекса. Соответствующее соглашение подписали зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и гендиректор компании "Мир цветов ТК" Александр Болдырев.

За счет средств фонда, в частности, компания предполагает в 2 раза увеличить площади своих теплиц - с 3 га до 6 га, что позволит выращивать на 7 млн штук цветов больше. По итогам реализации инвестпроекта будет создано более 40 новых рабочих мест.

ООО "Мир цветов ТК" входит в группу компаний "Мир цветов", которая реализует свою продукцию более чем в 40 регионах России и Белоруссии. За 2018 год ГК было реализовано порядка 34 млн роз, что составило около 14% российского рынка отечественных свежесрезанных роз.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мир цветов ТК" зарегистрировано в п.Кадошкино. 80% принадлежит Владимиру Грибанову, который является конечным бенефициаром головной компании АО "Мир цветов", а также совладельцем и председателем правления мордовского КС банка и совладельцем ряда компаний в республике, 20% принадлежит гендиректору АО и ООО Александру Болдыреву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще