Новости 13 декабря 2019 г. 15:16

Дело о покушении на убийство возбуждено после нападения студентки на преподавателя колледжа в Чувашии

Чебоксары. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело после нападения учащейся Чебоксарского экономико-технологического колледжа на сотрудницу учебного заведения, сообщает СУ СКР по Чувашии.

По данным следствия, в пятницу около 09:30 мск находящаяся в академическом отпуске 17-летняя студентка экономического отделения колледжа прошла через пост охраны в здание учебного заведения, "где в одном из кабинетов напала на преподавателя и нанесла ей множество ударов кухонным ножом".

"Крики, доносившиеся из кабинета, услышали другие работники колледжа, и пришли потерпевшей на помощь. Пострадавшая была госпитализирована с резаными ранами в одно из медучреждений Чебоксар, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). На месте работают следователи.

Ранее сообщалось, что напавшая на преподавателя студентка, по предварительным данным, состоит на учете у психиатра. Пострадавшая сотрудница колледжа получила раны лица и рук. Студентка была задержана полицейскими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще