Новости 16 декабря 2019 г. 11:24

Арестован житель Нижегородской области, пытавшийся зарезать дочь, отца и мать

Нижний Новгород. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области арестовал местного жителя, который пытался убить троих членов своей семьи, в том числе ребенка, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в понедельник.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что мера пресечения избрана на два месяца.

Как сообщалось, в ночь на 13 декабря в квартире дома, находящегося в деревне Большие Поляны Воскресенского района, мужчина "беспричинно нанес ножевые ранения своей десятилетней дочери, а затем - 60-летней матери и 59-летнему отцу, после чего скрылся с места преступления".

Пострадавших доставили в больницу. Состояние девочки и ее бабушки медики оценивают как тяжелое.

Подозреваемый был оперативно задержан.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 п. " а" и " в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего). В ходе расследования мужчине будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза с целью установления его вменяемости, отмечает следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще