Новости 16 декабря 2019 г. 13:02

Фанаты Коржа зажгли файеры на концерте в Пензе, проводится проверка

*** Ранее сообщалось об аналогичном инциденте на выступлении артиста в Перми

Пенза. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил ужесточить меры безопасности на проводимых в регионе массовых мероприятиях после того, как фанаты артиста Макса Коржа зажигали на концерте файеры, сообщается на сайте облправительства в понедельник.

Выступление Коржа в Пензе состоялось 6 декабря в спортивном комплексе "Дизель-Арена".

"Буквально полыхал открытый огонь в здании, где находилось не менее пяти тысяч человек. Обеспокоенные родители писали мне обращения, показывали видео. Сегодня МЧС и прокуратура проводят проверку", - приводятся в сообщении слова Белозерцева на аппаратном совещании.

В свою очередь, министр физкультуры и спорта региона Григорий Кабельский пояснил губернатору, что часть фанатской публики была иногородней - поклонники артиста приехали на автобусах из других регионов.

"Как оказалось, на трибуны были пронесены файеры. Среди зрителей было много футбольных фанатов, агрессивно настроенных", - отметил министр.

В ответ губернатор резюмировал, что "проведение всех мероприятий должны согласовываться с руководителем аппарата правительства, он будет нести ответственность" и поручил провести служебное расследование данной ситуации.

Ранее сообщалось, что после выступления Коржа в Перми 13 декабря в соцсетях стали появляться видеозаписи с мероприятия, на которых запечатлено как фанаты зажигают файеры. Также видно, что несколько файеров лежат на полу. Региональные СМИ сообщают, что поклонники якобы препятствовали пожарным в тушении огня - не давали размотать пожарные рукава.

В настоящее время сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС проводят проверку по данному факту. Полиция уже установила личность одного из фанатов, который зажигал файер, он опрошен.

В то же время сам певец на своей странице в инстаграме отрицает инцидент.

"То, что там был реальный пожар и что пожарных били, - это неправда. Была стычка только с охраной. Пожарные молодцы, потушили файера и тем самым подстраховали танцпол, освежили молодежь", - написал Корж .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще