Новости 27 января 2020 г. 15:47

Aviagen в 2020г планирует ввести в строй в Пензенской области еще пять площадок по производству яиц - власти региона

*** Пять площадок уже введено, объем инвестиций в проект вырос с 2 млрд руб до 2,5 млрд руб

Пенза. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Aviagen Turkeys (входит в британскую Aviagen Group) в текущем году планирует запустить 5 площадок по производству инкубационного яйца индейки в Никольском районе Пензенской области, сообщил губернатор региона Иван Белозерцев в ходе оглашения инвестиционного послания в понедельник.

"Поручаю совместно с компанией "Авиаген" в 2020 году в Никольском районе запустить еще 5 площадок по производству инкубационного яйца индейки", - сказал губернатор.

Он добавил, что общий объем инвестиций в проект Aviagen в регионе составляет 2,5 млрд рублей.

В пресс-службе губернатора области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в текущем году планируется ввод оставшихся пяти площадок, пять уже действуют. Объем инвестиций в проект в целом увеличился с 2 млрд рублей до 2,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Aviagen Turkeys в сентябре 2019 года официально ввела в эксплуатацию в Никольском районе Пензенской области комплекс по промышленному производству инкубационного яйца индейки. Введенная осенью минувшего года племенная фабрика рассчитана на ежегодный выпуск 1 млн штук яиц. Ожидается, что после выхода на проектную мощность комплекс будет производить на 10 фермах от 8 до 12 млн яиц индейки в год. Инвестиции в проект ранее озвучивались в размере 2 млрд рублей.

Комплекс в Пензенской области стал первым предприятием Aviagen Group в России. Aviagen будет поставлять инкубационное яйцо ГК "Дамате", реализующей в регионе проект по выращиванию индейки. В ноябре 2019 года ГК "Дамате" сообщала, что уже начала закупки инкубационных яиц с комплекса для содержания родительского стада, построенного Aviagen в Пензенской области.

Aviagen Group является ведущим поставщик племенной птицы по всему миру, проводит селекционные программы в США и Европе, инвестирует в научные исследования и производственные мощности.

Aviagen выступал поставщиком племенных индеек холдингу "Евродон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще