Новости 28 января 2020 г. 15:38

Плата за проезд в общественном транспорте Кирова повышается на четыре рубля

Киров. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость проезда в общественном транспорте Кировской области увеличится с 1 февраля, сообщает пресс-центр правительства региона.

Новые тарифы утверждены во вторник. В частности, в Кирове стоимость проезда составит 26 рублей за одну поездку, в пригородном сообщении - 4 рубля за километр.

В настоящее время жители Кирова платят за проезд в общественном транспорте 22 рубля.

В пресс-релизе отмечается, что действующие тарифы на перевозку пассажиров не пересматривались три года.

По словам руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области Максима Михайлова, автотранспортные предприятия просили изменить тариф в общественном транспорте Кирова до 33-45 рублей за одну поездку.

"Проведенная экспертиза заявки показала, что тариф в 22 рубля за поездку действительно не компенсирует фактические расходы на оказание услуги. В результате расчетов специалисты РСТ вывели предельную максимальную стоимость проезда", - приводятся в сообщении слова Михайлова.

Между тем заместитель руководителя АО "Автотранспортное предприятие" Павел Березин отметил, что расходы на перевозку пассажиров "за последние годы значительно выросли".

"При прежнем тарифе предприятие работает в убыток. Ни о каком развитии предприятия и о повышении зарплаты водителей речи быть не может. Новый тариф, конечно, тоже не позволит нам заниматься развитием и закупкой новой техники, но хотя бы сократит темпы наращивания убытков", - приведены в пресс-релизе слова Березина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще