Новости 17 февраля 2020 г. 16:29

МЧС рекомендует приостановить перевозку школьников в Татарстане из-за надвигающейся метели

Казань. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи с непогодой, ожидаемой в Татарстане вечером в понедельник, республиканское управление МЧС России рекомендовало муниципалитетам ввести режим повышенной готовности и приостановить организованные перевозки детей автотранспортом, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рекомендуется введение для органов управления, сил и средств ТП РСЧС (территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований) режима функционирования "Повышенная готовность" и приостановить организованную перевозку детей по автодорогам федерального и местного значения", - говорится в сообщении.

Соответствующее письмо главам муниципалитетов и другим уполномоченным структурам направил начальник ведомства Рафис Хабибуллин.

Ранее в понедельник сообщалось, что синоптики объявили в Татарстане штормовое предупреждение. Этим вечером и в ночь на 18 февраля в республике ожидаются метели с ветром до 25 м/с, гололед и туман. Непогода прогнозируется и в ряде других регионов Поволжья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще