Новости 25 февраля 2020 г. 12:04

Прокуратура посчитала незаконной плату за посещение ульяновского национального парка

Ульяновск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство национального парка "Сенгилеевские горы" в Ульяновской области незаконно взимало плату за вход, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Прокурорская проверка установила, что весной 2019 года директор нацпарка издал приказ, согласно которому посещение особо охраняемой территории для взрослых стоило 100 рублей, для школьников - 50 рублей.

Пресс-служба отмечает, что, согласно закону, администрация может самостоятельно назначать стоимость входных билетов, но подобное решение должно быть одобрено Минприроды России. Однако руководство "Сенгилеевских гор" не согласовывало прайс цен на с федеральным ведомством.

В этой связи прокуратура потребовала от директора нацпарка отменить незаконный приказ и привлечь к ответственности виновных, отмечается в сообщении.

Парк "Сенгилеевские горы" с 2017 года входит в число национальных. На его территории растут более 800 видов растений и почти 90 видов грибов, живут более 50 видов млекопитающих, 140 видов птиц. Площадь нацпарка составляет 43,6 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще