Новости 1 апреля 2020 г. 15:57

КАМАЗ готов передать противоэпидемические костюмы своего производства медикам Набережных Челнов

Казань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "КАМАЗ" готово безвозмездно передать клиникам города Набережные Челны противоэпидемические костюмы, пошив которых налажен на предприятии, сообщает пресс-служба автозавода по итогам визита гендиректора предприятия Сергея Когогина и мэра Наиля Магдеева на производство в среду.

"Мы можем предложить медикам Набережных Челнов костюмы нашего производства, передать их в клиники безвозмездно", - сказал Когогин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Сообщается, что на "КАМАЗе" сейчас открыты несколько пошивочных цехов, на производстве противоэпидемических костюмов заняты около 50 человек. "Задача автогиганта - выйти на производство 550 костюмов в сутки, по плану к 9 апреля должны быть готовы 5 тыс. костюмов", - говорится в сообщении.

При этом Когогин отметил, что "КАМАЗ" пока не имеет сертификатов на эти костюмы. "Их (сертификаты - ИФ) однозначно нужно оформлять, но на этот процесс уйдет полгода, по нашим расчетам", - сказал Когогин.

Вместе с тем Магдеев подчеркнул, что критическая ситуация "не терпит долгих разбирательств". "Когда критическая ситуация, не до разбирательств: сертифицирован, не сертифицирован, надо надевать и работать", - приводятся в пресс-релизе слова Магдеева.

По словам мэра, Набережным Челнам требуется 3 тыс. противоэпидемических костюмов.

В пресс-службе "КАМАЗа" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что все произведенные на предприятии противоэпидемические костюмы будут бесплатными.

Набережные Челны являются моногородом, "КАМАЗ" - его градообразующим предприятием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще