Новости 2 марта 2010 г. 14:43

Удмуртия может перейти на московское время уже в марте

Ижевск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Переход Удмуртской Республики во второй часовой пояс может начаться с 28 марта 2010 года.

Проект соответствующего постановления правительства РФ с указанием даты перехода на московское время размещен на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

В случае принятия этого постановления правительство Удмуртии должно будет обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с переводом местного времени и своевременно проинформировать об этом население региона, говорится в проекте документа.

Как сообщалось, 16 февраля Государственный совет Удмуртии принял обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой о переходе республики на московское время.

Удмуртские парламентарии в своем обращении отмечали, что большинство жителей положительно относится к введению на территории региона московского времени.

В настоящее время разница между временем в Москве и Удмуртии составляет один час. Кроме Удмуртии, в России в этом часовом поясе находится Самарская область.

В ежегодном послании Федеральному Собранию в ноябре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в РФ, а также целесообразность переходов на летнее и зимнее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще