Новости 7 июня 2010 г. 10:23

Задержан нижегородский инкассатор, похитивший более 4 млн рублей

Нижний Новгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Милиционеры задержали в Белгороде инкассатора, подозреваемого в краже более 4 млн рублей, принадлежащих нижегородской торговой фирме.

"45-летний мужчина был задержан в ходе оперативных мероприятий в субботу", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных органах региона.

По данным собеседника агентства, мужчина является гражданином Украины, в Нижнем Новгороде имел временную регистрацию и работал в ЧОП. После кражи денег он намеревался уехать к родственникам на Украину.

"При задержании у него изъяли 3,5 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 2 июня злоумышленник в ходе инкассации похитил 4 млн 203 тыс. рублей, принадлежащих нижегородской торговой фирме, и скрылся с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2114 темно-зеленого цвета. Милиционеры установили причастность к данному преступлению сотрудника одного из частных охранных предприятий. Похититель приехал как инкассатор за выручкой в один из офисов фирмы по продаже средств мобильной связи. Он был в форме охранника, имел при себе две инкассаторские сумки, в которые поместил деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще