Новости 21 февраля 2011 г. 14:38

Коммунальщики Ульяновской области готовятся к 40-градусным морозам

Ульяновск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление МЧС по Ульяновской области в понедельник выступило с предупреждением о резком похолодании в регионе.

"По прогнозу Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 22 февраля ожидается резкое понижение температуры по области до -33-38 градусов, в Ульяновске прогнозируется минус 36-38 градусов", - говорится в обращении.

МЧС предупреждает, что в связи с похолоданием возможно увеличение количества пожаров из-за неправильного использования обогревательных приборов, нарушения в работе электроэнергетических систем из-за повышенных нагрузок, неисправности печного, газового или электрооборудования.

"Обледенение может способствовать обрывам проводов, перебоям с подачей электроэнергии, остановкой транспорта (трамваев). При этом ухудшаются условия проведения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, возрастает опасность переохлаждения, обморожения и гибели людей", - говорится в документе.

Тем временем, как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии Ульяновска, в связи с сильными морозами коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы.

"В связи с сильным снижением температуры первый заммэра Сергей Панчин поручил руководителям ресурсоснабжающих предприятий держать под жестким контролем вопрос бесперебойной подачи потребителям воды, тепла и электроэнергии. Для оперативного реагирования на поступающие заявки от жителей Ульяновска руководителям управляющих компаний поручено перейти в режим круглосуточной работы", - пояснил представитель мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще