Новости 4 марта 2011 г. 18:34

Ульяновская область представит в Каннах проекты ядерного медцентра и застройки поймы реки Свияга

Ульяновск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область представит на Международном салоне по инвестициям в недвижимость MIPIM-2011 ряд крупных инвестпроектов, в т.ч. проекты по строительству ядерного медцентра и застройки поймы р. Свияга.

Салон MIPIM-2011 пройдет с 8 по 11 марта во французских Каннах.

В ОАО "Корпорация Ульяновской области" (находится в 100%-ной собственности региона) агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в состав делегации региона войдут представители правительства Ульяновской области и Ульяновска, а также регионального бизнеса.

"Среди наших проектов - проект строительства в г. Димитровград центра ядерной медицины, затраты на создание которого оцениваются в 14 млрд рублей. Ожидается, что объект будет введен к 2014 году. Также мы покажем проект градостроительного освоения набережной р. Свияги, которая протекает через весь Ульяновск", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что регион также представит на салоне проект по строительству в Заволжском районе Ульяновска крупной гостиницы общей площадью 5 тыс. кв. м, инвестиционные площадки под жилую и общественную застройку в областном центре, а также ледовый дворец "Торпедо".

Деловая программа официальной делегации включает участие в дискуссиях в рамках конференций и "круглых столов", ряд встреч и переговоров. Гендиректор ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Дмитрий Рябов выступит с докладом на конференции "2011 - время для инвестиций в Россию".

MIPIM - крупнейший инвестиционный форум в сфере недвижимости в Европе, собирающий на своей площадке всех серьезных участников сектора - от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще