Новости 31 марта 2011 г. 18:52

"УАЗ" в конце апреля начнет выпуск автомобилей, соответствующих стандарту Евро-4

Ульяновск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ", входит в группу Sollers) планирует в конце апреля начать сборку первых автомобилей, соответствующих требованиям экологического стандарта Евро-4, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель департамента проектов компании Анатолий Охотников.

"Мы реализуем инвестиционный проект по организации производства модернизированных грузовых автомобилей традиционного модельного ряда: микроавтобусов и санитарных автомобилей. Основными направлениями модернизации являются соответствие экологическому стандарту Евро-4 и инсталляция антиблокировочной системы гидротормозов", - сказал А.Охотников.

По его словам, в настоящее время, в частности, завершена конструкторская работа по проекту: совместно со специалистами Bosch разработан нейтрализатор и программное обеспечение блока управления двигателем, в процессе инсталляции ABS проведен весь комплекс калибровочных и испытательных работ, в том числе на полигонах в Германии и Швеции.

"К 1 января 2012 года все выпускаемые на "УАЗе" автомобили будут соответствовать стандарту Евро-4", - добавил А.Охотников.

Он не уточнил затраты на реализацию этого проекта, отметив при этом, что совокупный объем инвестиций "УАЗа" на 2011 год составляет порядка 560 млн рублей.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников. В прошлом году предприятие выпустило 55,2 тыс. автомобилей, что на 68,6% больше, чем в 2009 году. Утвержденный план производства на текущий год составляет 62,7 тыс. внедорожников.

В группу Sollers также входят ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Соллерс-Набережные Челны", ООО "Соллерс-Елабуга", ООО "Соллерс-Дальний Восток". Также в структуре Sollers СП с Fiat (Fiat Powertrain Technologies, двигателестроительное подразделение Fiat) и Isuzu. Предприятия Sollers в РФ производят автомобили УАЗ, Fiat, Isuzu и SsangYong.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще