Новости 21 апреля 2011 г. 10:03

Ульяновские предприниматели получат из бюджета возмещение затрат на проценты по кредитам и договорам лизинга

Ульяновск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство экономики Ульяновской области начало конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства региона для субсидирования из бюджета части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и по договорам лизинга.

В сообщении облправительства говорится, что прием заявок продолжится до 29 октября 2011 года. В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

"Субсидии предоставляются в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей на дату предоставления кредита. Для предпринимателей, которые выплачивают проценты по договорам лизинга, предоставляются субсидии в размере 2/3 ставки рефинансирования", - говорится в пресс-релизе.

По словам директора департамента развития экономики и предпринимательства Минэкономики Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, которые приводит пресс-служба, данная форма поддержки особенно актуальна для тех бизнесменов, которые получали кредиты в 2008-2009 годы.

"Ряд предприятий привлекали заемные средства на развитие бизнеса в кризис, когда кредитные ставки возросли. Сегодня они получают возможность вернуть часть средств в размере ставки рефинансирования Центробанка РФ", - сказал он.

В свою очередь, предприниматели, получившие субсидии из областного бюджета, принимают на себя обязательства по сохранению общего количества рабочих мест на период не менее 12 месяцев со дня подписания соглашения о предоставлении субсидии.

В Минэкономики Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в конкурсе существует несколько критериев отбора. "Предпочтение будет отдаваться предпринимателям, создающим новые рабочие места и развивающим собственное производство, молодежи, представителям сельских районов, которые, в силу небольшого оборота, испытывают определенные трудности с привлечением больших кредитов", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще