Новости 3 мая 2011 г. 10:13

Около 150 тонн "паленой" водки изъято на крупнейшем в Ульяновской области подпольном заводе

Ульяновск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области ликвидирован самый крупный в истории региона подпольный водочный завод, сообщает пресс-служба регионального УВД.

Предприятие располагалось практически в центре районного поселка Карсун и занимало два ангара.

"Здесь нанятые арендатором помещения местные жители занимались изготовлением пластмассовой тары, розливом и сбытом разведенного спирта. Некоторые сотрудники также занимались поиском оптовых покупателей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что криминальный бизнес был поставлен на широкую ногу: в ангарах находилось современное оборудование, многочисленные заготовки для изготовления емкостей, специальные устройства для транспортировки 60-тонных цистерн.

В ходе обыска следственно-оперативной группой были обнаружены товарные накладные, договоры, набор различных печатей и штампов, а также крупная сумма денег.

Одновременно обыском в ангарах аналогичные мероприятия проводились еще по девяти адресам на территории Карсуна, где, по оперативной информации, проживали сотрудники подпольного предприятия, занимающиеся мелкооптовой продажей готовой продукции.

"В результате проведенной операции изъято свыше 140 тонн спиртосодержащей продукции и 1 тыс. 431 бутылка водки без акцизных марок, задержано более 20 человек, подозреваемых в участии в незаконном бизнесе", - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия прибыл и.о. начальника Управления МВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов. После осмотра территории подпольного цеха он провел экстренное совещание в районном отделе внутренних дел.

"Как оказалось, местные руководители ОВД не предприняли необходимых мер по выявлению и прекращению деятельности контрафактного алкогольного производства, функционирующего на подведомственной им территории. По итогам совещания начальник районного ОВД и его заместитель отстранены от занимаемых должностей", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще