Новости 3 июня 2011 г. 15:40

Полиция Татарстана не допустила паники и мародерства в Агрызе после взрывов в Удмуртии

Казань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции из Агрызского и прилегающих к нему районов Татарстана, граничащих с зоной ЧС в Удмуртии, скоординированными действиями обеспечили общественный порядок и безопасность жителей райцентра при их эвакуации нынешней ночью.

"Удалось предотвратить любые проявления паники и мародерства", - сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

С первыми сообщениями о взрывах на военных складах под Ижевском полиция Татарстана была переведена на усиленный вариант несения службы. Под круглосуточную полицейскую охрану были взяты все объекты особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, а также государственные и банковские учреждения, торговые центры.

"В общей сложности в обеспечении правопорядка и проведении эвакуации участвовало свыше 130 сотрудников ОВД и более 100 сотрудников УГИБДД МВД по Татарстану", - говорится в сообщении.

По указанию руководства МВД по республики, на место ЧС были направлены вертолет МИ-8 и группа эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, которые принимали участие в разведке на местности.

В пресс-службе напомнили, что координацией действий, сил и средств в Агрызе занималась оперативная группа во главе с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым. В нее также вошли руководители республиканских министерств и ведомств.

Как сообщалось, в ночь на пятницу из Агрыза было эвакуировано порядка 10 из 19 тыс. человек населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще