Новости 27 июня 2011 г. 11:56

В Башкирии 20 человек вынужденно искупались в реке, упав с рухнувшего пешеходного мостика

Уфа. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В пригороде Нефтекамска в Башкирии рухнул временный пешеходный мостик через реку Буй с группой проходящих по нему людей. Пострадавших нет.

Обрушение самодельного деревянного мостика, установленного на высоте около метра над рекой для сокращения пути из деревни Амзя на традиционный Сабантуй (праздник плуга), произошло накануне днем, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии.

"Находившиеся в момент обрушения на мосту 20 направлявшихся на Сабантуй человек, в том числе трое детей, самому младшему из которых 9 месяцев, упали в воду недалеко от берега, где глубина не превышала 1 метра",- рассказал он.

По словам собеседника агентства, на место происшествия в течение нескольких минут прибыли сотрудники маневренной поисково-спасательной группы Нефтекамска, дежурившие на Сабантуе, которые эвакуировали людей на берег. Никто из оказавшихся в воде людей не пострадал.

В настоящее время местные власти решают вопрос о сооружении на месте рухнувшего ветхого деревянного мостика прочного, крепящегося на металлическую опору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще