Новости 11 июля 2011 г. 18:38

Арестованы шесть человек, участвовавших в драках на берегу Камы в Удмуртии

*** В инцидентах пострадали 12 человек

Ижевск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть уголовных дел возбуждено в связи с массовой дракой в начале июля на берегу реки Кама, в которой пострадали более десятка человек.

Пресс-служба президента и правительства республики сообщает, что в связи с этим инцидентом арестованы шесть человек.

В свою очередь руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Эльвира Марковина сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что всем шестерым арестованным предъявлено обвинение по статьями УК РФ "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору".

"Всего нападавших, по показаниям очевидцев, было около 12-15 человек. Полиция продолжает устанавливать остальных нападавших, кроме тех, кто уже арестован", - отметила Э.Марковина.

Драка произошла в ночь на 3 июля на берегу Камы сначала в районе с.Гальяны, а затем у дерервни Докша.

Согласно данным МВД по Удмуртии, близ Гольян недалеко друг от друга отдыхали две кампании: приехавшая на рыбалку семья и около дюжины молодых людей на автомобиле ГАЗель.

"Поздним вечером после употребления спиртных напитков группа молодых людей из хулиганских побуждений, использовав незначительный повод, затеяла драку с рыбаками. После нанесения последним множественных телесных повреждений молодые люди скрылись на ГАЗели в сторону дер. Докша", - сообщает ведомство.

По данным полиции, что через некоторое время на берегу Камы уже близ Докши молодые люди вновь затеяли драку.

После этих инцидентов были госпитализированы 53-летний мужчина с открытым переломом нижней челюсти и закрытыми переломами ребер, а также его 29-летний сын с закрытыми переломами ребер. На месте происшествия медики также зафиксировали незначительные ушибы у женщины и ребенка.

Кроме того, рядом с дер. Докша были обнаружены 39-летний житель Ижевска с черепно-мозговой травмой и переломами ребер, а также его 16-летний сын с закрытым переломом стопы.

По информации пресс-службы МВД по Удмуртии, вблизи от последних двух потерпевших сотрудники полиции нашли автомобиль ГАЗель с молодыми людьми, которые были задержаны и доставлены в отдел полиции. При осмотре места происшествия были изъяты бита и палка.

К понедельнику полиции удалось установить уже 12 потерпевших по уголовным делам, возбужденным по факту драки, среди которых оказалось четверо несовершеннолетних.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что из числа потерпевших троим взрослым причинен тяжкий вред здоровью", - уточняет полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще