Новости 20 июля 2011 г. 14:07

Четверо ижевских подростков арестованы по подозрению в двойном убийстве

Ижевск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Ижевска (Удмуртия) задержали четырех несовершеннолетних местных жителей по подозрению в убийстве двух мужчин, сообщает пресс-служба УМВД республики в среду.

По факту убийства возбуждены уголовные дела. В отношении четверых несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде ареста, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, вечером 16 июля на телефон "01" поступило сообщение о пожаре за Механическим заводом в Ижевске.

"На пустыре горел автомобиль. При тушении огня пожарные обнаружили в кустах труп мужчины с травмами головы и перерезанным горлом. При осмотре места происшествия в нескольких метрах обнаружили труп еще одного мужчины", - сказано в пресс-релизе.

Игравшие на ближайшей площадке в футбол подростки рассказали, что до пожара на пустыре распивали спиртные напитки их сверстники, одного из которых они знали.

Найденный дома и доставленный в полицию несовершеннолетний подтвердил, что на пустыре встретился со своим знакомым в компании его троих друзей. Поблизости от них остановился автомобиль с двумя молодыми людьми, и некоторое время обе компании мирно распивали спиртное.

"Драка возникла из-за того, что водитель машины, заглянув в определенный момент в салон, не досчитался магнитолы и ключей", - отмечается в сообщении.

По словам свидетеля, он не стал участвовать в потасовке и ушел.

Четверых его компаньонов сотрудники полиции установили и задержали уже утром, когда те стали возвращаться по домам.

Сейчас несовершеннолетние дают признательные показания, согласно которым они пошли на убийство, чтобы их не опознали потерпевшие в драке.

"31-летнему ижевчанину был нанесен смертельный удар деревянным бруском по голове. Чтобы достать спрятавшегося под машиной водителя, подростки завели автомобиль и проехались по молодому человеку. Тот из последних сил дополз до кустов, где ему и перерезали горло", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще