Новости 3 ноября 2011 г. 17:57

Русский драмтеатр Удмуртии открылся в Ижевске после реконструкции

Ижевск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Русский драматический театр Удмуртии откроет новый сезон в реконструированном здании.

Торжественное открытие здания состоялось в четверг, а первый премьерный спектакль "Женитьба" по одноименной пьесе Николая Гоголя пройдет 11 ноября, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии открытия.

Президент Удмуртии Александр Волков на церемонии отметил, что в связи с этим событием его переполняют чувства благодарности, восторга и гордости.

По словам главы региона, восторг он испытывает от того, что "человек, окунаясь в такую атмосферу, сам становится другим: он по-другому относится к жизни, к работе, к семье, к людям".

Поблагодарив строителей, которые отремонтировали здание, А.Волков, отметил, что есть у него и чувство гордости "за нас с вами, за нашу республику, за то, что мы способны такое сделать".

По его мнению, новое здание театра добавляет городу Ижевску "столичности".

По данным министра культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрия Иванова, в открывшемся театре 700 зрительских мест, а на реконструкцию здания власти Удмуртии направили 650 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще