Новости 11 ноября 2011 г. 12:06

Проверка в связи с предвыборными заявлениями сити-менеджера Ижевска продлена до конца ноября

Ижевск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Следственные органы продлили до 30 суток проведение проверки в связи с высказываниями главы администрации Ижевска Дениса Агашина на встрече с ветеранами о якобы имеющейся зависимости финансирования ветеранских организаций города от итогов голосования на предстоящих выборах.

"Сроки проведения проверки продлены", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" и.о.руководителя следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СКР по Удмуртии Дмитрий Уткин в пятницу.

Он уточнил, что решение по материалам начавшейся 1 ноября проверки должно быть принято до конца ноября.

Как сообщалось, в конце октября в интернете появилась видеозапись, на которой Д.Агашин рассказывает о том, что итоги голосования за партию власти могут повлиять на объемы финансирования муниципальной целевой программы по поддержке ветеранов. Из видеозаписи следует, что она сделана на собрании ветеранов Ленинского района Ижевска 24 октября.

Оппозиция, обвинив сити-менеджера Ижевска в подкупе избирателей, потребовала его отставки с должности главы городской администрации.

В региональном отделении "Единой России" высказали версию, что Д.Агашин, говоря о зависимости финансирования ветеранских организаций от итогов голосования на выборах, мог иметь в виду не бюджетное финансирование, а благотворительную помощь.

Между тем Ленинская территориальная избирательная комиссия Ижевска выявила в высказываниях Д.Агашина состав административного правонарушения, предусмотренный статьей 5.11 КоАП (Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом). Было принято решение направить документы в отдел полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще