Новости 21 ноября 2011 г. 17:24

Удмуртия и AAC-Group могут создать СП по выпуску автомобильной электроники

Ижевск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Удмуртии в понедельник одобрило соглашение о взаимодействии при создании в республике центра по разработке и производству инновационных автомобильных электронных компонентов, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Создание СП предполагается с участием ОАО "Сарапульский радиозавод" (100% акций принадлежит Удмуртии через ОАО "Ижавиа") и ООО "ААЦ-Инвест", управляющей компании торгово-промышленной группы "АвтоАудиоЦентр" (AAC-Group).

"Срок реализации проекта - до 2018 года", - говорится в сообщении.

Министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов сообщил журналистам, что "ААЦ-Инвест" внесет в СП имеющиеся контракты, оборотный капитал, разработки, комплекты для сборки.

"Со стороны Удмуртской Республики предполагается вступление (в СП - ИФ) в виде площади, земли под производственным корпусом, ну и частично оборудование и рабочая сила", - сказал он, отметив, что власти региона также намерены обеспечить производство необходимыми коммуникациями.

"Проект достаточно масштабный. Планируется реализация в течение 7 лет. На этот проект будет направлено финансирование порядка 2 млрд рублей", - сказал О.Радионов, добавив, что эти средства изыщет "ААЦ-Инвест".

Проект предусматривает создание 2,5 тыс. рабочих мест.

По данным министра, на пятый год работы производства выпуск товарной продукции прогнозируется в объеме не менее 4 млрд рублей в год.

О.Радионов уточнил, что до конца 2011 года должен быть утвержден бизнес-план, начало реализации проекта - I квартал 2012 года.

Вместе с тем, в материалах правительства Удмуртии говорится, что "соглашение носит рамочный характер и не влечет возникновения финансовых или юридических обязательства сторон".

На сайте AAC-Group сообщается, что холдинг является производителем автоэлектроники и поставляет ее на "АвтоВАЗ" (РТС: AVAZ), "ТагАЗ", "ГАЗ" (РТС: GAZA), "УАЗ", "МАЗ", "Комбайновый завод Ростсельмаш", "КАМАЗ" (РТС: KMAZ). Также компания осуществляет поставки своей продукции крупным розничным сетевым продавцам электроники и автосалонам.

"Сарапульский радиозавод" выпускает изделия связи для нужд Минобороны РФ, а также производит гражданскую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще