Новости 18 апреля 2012 г. 12:37

Оренбургский полицейский, по вине которого в ДТП погибла его коллега, осужден на 3,5 года

Оренбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге вынес приговор бывшему руководителю одного из территориальных подразделений городского УМВД Сергею Бакаеву, по вине которого в автомобильной аварии погибла женщина, сообщает в среду следственное управление СКР по региону.

Суд признал С.Бакаева виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему наказание в виде 3,5 лет в колонии-поселения.

"В пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда взыскано 320 тыс. рублей, а также он лишен права управлять автомобилем в течение трех лет", - отмечается в сообщении.

ДТП произошло ночью 23 сентября 2011 года на улице Донгузской в районе остановки "Учебный комбинат".

Установлено, что С.Бакаев сел за руль своего автомобиля Toyota Corolla пьяным, значительно превысил скоростной режим (более 150 км/ч) и не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет.

В следственном управлении агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в результате ДТП погибла пассажирка иномарки - коллега полицейского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще