Новости 26 апреля 2012 г. 19:14

Программа регистрации заявок в детские лагеря Чувашии не выдержала напора родителей

*** Ранее регистрация заявок была сорвана хакерской атакой

Чебоксары. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На сайте управления образования администрации Чебоксар вновь возникли проблемы из-за наплыва желающих подать заявку на летний отдых в детские лагеря Чувашии.

Руководитель администрации главы республики Александр Иванов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, что большое количество родителей кинулись разом регистрировать своих детей, и "программа сорвалась".

"Сервер выдержал, а программа сорвалась", - отметил он.

По словам А.Иванова, когда он узнал об этом, то отправил работников Госкомсвязи Чувашии в управление образования Чебоксар, чтобы они "наладили программу".

"Я думаю, кто-то понесет за это ответственность. Разберемся, кто допустил такое, кто виноват", - подчеркнул А. Иванов.

Кроме того, по его мнению, "программу надо полностью менять".

Тем не менее, как сообщается на сайте управления образования города, на 10:20 мск прием заявок был завершен. Всего принято 987 заявок (на 402 места - ИФ).

В свою очередь родители пишут на местном форуме, что с 8:00 мск программа выдавала запись: "сайт временно недоступен или перегружен запросами" и не работала кнопка "отправить" данные.

Как передают очевидцы, у входа в управление образования и МФЦ собралась толпа, и чтобы избежать беспорядков, дежурила полиция. Сайт заработал около 9:40 мск.

24 апреля в связи с хакерской атакой управление образования Чебоксар аннулировало более 400 заявлений на поездку детей во вторую смену в муниципальные детские летние лагеря. Сайт управления и баннер "Организация отдыха детей" был взломан, и не все родители смогли на него попасть, чтобы зарегистрировать заявки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще