Новости 10 июля 2012 г. 15:22

Ульяновский бизнесмен отправлен на 5 лет в колонию за аферы со строящимся жильем почти 30 млн рублей

Ульяновск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Ленинского района Ульяновска вынес приговор 44-летнему предпринимателю Дмитрию Гришину, признав его виновным в махинациях со строящимся жильем.

Прокуратура Ульяновской области сообщает, что подсудимый осужден за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорен к 5 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 150 тыс. рублей.

Как установило следствие, в 2005 году директор ООО "РПК Ульяновск" Д.Гришин организовал рекламную компанию для привлечения инвестиций в строительство жилого комплекса в центре Ульяновска.

"Для формирования у потенциальных инвесторов-участников долевого строительства убежденности в успешном окончании работ он приступил к возведению нулевого цикла домов, зная об отсутствии прав собственности либо аренды на земельный участок, а также разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

В результате данных преступных действий в период с апреля 2005 года по май 2008 г. жителям региона был причинен имущественный ущерб в размере более 29 млн рублей, констатируют в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще