Новости 23 июля 2012 г. 18:03

Системы оповещения о ЧС проверят на этой неделе в Ульяновской области и Оренбуржье

Ульяновск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление МЧС России по Ульяновской области во вторник с 17:45 до 17:50 мск проведет техническую проверку системы централизованного оповещения населения региона, сообщает пресс-служба губернатора области.

"Включатся электросирены в населенных пунктах области. Напоминаем, звучание сирен означает подачу сигнала "Внимание всем!", по которому необходимо включить радиотрансляционный приёмник "Радио России", телевизионный приёмник "Россия 1. Текст по телевидению и радио повторяется 3-5 раз до 5 минут", - говорится в пресс-релизе.

Аналогичная проверка системы оповещения населения пройдет в пятницу утром в Оренбургской области.

"27 июля в 9:45 по местному времени пройдет техническая проверка системы оповещения населения Оренбургской области с подачей сигнала "Внимание всем!", который подается электрическими сиренами и гудками промышленных предприятий городов и районов области длительностью от 2 до 5 минут", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Жителей региона просят, услышав сигнал, соблюдать спокойствие.

"На рабочих местах и дома включите теле- и радиоприемники и прослушайте сообщение Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Никаких практических действий предпринимать не надо", - уточняет ведомство.

Ранее полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поручил в течение двух недель, начиная с 17 июля, проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях в регионах Поволжья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще