Новости 7 сентября 2012 г. 10:29

Фонд РЖС ожидает скорого введения предквалификации для застройщиков - Браверман

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) ожидает в ближайшее время введения предквалификационного отбора для застройщиков, претендующих не земли фонда, сообщил журналистам генеральный директор фонда Александр Браверман.

"У нас будет в скорости <. . . > введена предквалификация для застройщиков - предквалификация с закрытым списком, где будет ограниченный список требований, сформулированных строительными СРО, для того, чтобы мы не получали никаких "пустышек", за которых надо всем миром достраивать", - сказал он, имея ввиду многочисленные случаи обмана дольщиков.

По словам А.Бравермана, фонд уже согласовал введение данной нормы с Федеральной антимонопольной службой и рассчитывает, что Государственная Дума примет соответствующие изменения в законодательство уже в осеннюю сессию.

"Сегодня как раз я получил смс о том, что последние согласования с ФАС проведены. У нас сняты все разногласия. Мы будем просить законодателя, чтобы в эту осеннюю сессию эти предквалификационные требования были приняты", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще