Новости 18 сентября 2012 г. 17:52

В Ижевске будут судить двух местных жителей, которые срезали метал с опор ЛЭП

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Направлены в суд уголовные дела в отношении двух жителей Ижевска, обвиняющихся в серии краж металлических конструкций с ЛЭП и теплотрасс Удмуртии на сумму около 500 тысяч рублей, сообщается на сайте МВД по Удмуртской Республике.

13 июня текущего года во время осмотра линий электропередачи, сотрудники ОАО "ФСК ЕЭС" в районе лесопосадки Сарапульского района заметили горящую траву. Подойдя ближе, они увидели лежащее на земле газосварочное оборудование и срезанные элементы металлических конструкций ЛЭП и сообщили о находке в полицию.

В лесу, недалеко от того места, где было обнаружено оборудование, полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления.

В ходе следствия было установлено, что, начиная с февраля 2012 года, задержанные были причастны к аналогичным кражам с линий электропередачи и теплотрасс Удмуртии в Завьяловском районе, а также в Первомайском и Устиновском районах Ижевска. Весь похищенный металл грузили в автомобиль и сдавали в пункт приема металлолома, в среднем выручая по 5 тысяч рублей.

По словам специалистов, дальнейшая "деятельность" задержанных могла привести к обрушению опор ЛЭП.

Обоим мужчинам было предъявлено обвинение в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще