Новости 4 декабря 2012 г. 15:36

УФАС 17 января рассмотрит дело в отношении компании "Персональные телесистемы" о рекламе по факсу

Нижний Новгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) отложило до 17 января рассмотрение дела в отношении ООО "Персональные телесистемы" (Москва) по признакам нарушения ч. 1 и ч. 2 ст. 18 федерального закона "О рекламе", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС.

По информации пресс-службы, на вторник было назначено первое заседание комиссии УФАС по данному делу, однако оно было отложено в связи с неявкой ответчика.

Нижегородское УФАС 12 ноября возбудило дело в отношении ООО "Персональные телесистемы" по заявлению ОАО "Ростелеком". Заявитель указал, что абоненты компании в Нижегородской области обращались с жалобами на действия "Персональных телесистем", которые рассылали абонентам "Ростелекома" факсы с рекламой услуги междугородней связи с помощью автодозвона. При этом у некоторых абонентов аппараты не оснащены факсами.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Персональные телесистемы" зарегистрировано в апреле 2011 года. Совладельцами компании являются физические лица. Основной вид деятельности компании - телефонная связь.

"Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания, которая владеет магистральными сетями связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км, а также инфраструктурой доступа к 43 млн домохозяйств по всей территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще