Новости 22 января 2013 г. 18:01

Долг промышленных потребителей и управляющих компаний ЖКХ Удмуртии за газ в 2012г удвоился

Ижевск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задолженность промышленных предприятий и управляющих компаний ЖКХ в Удмуртии за прошлый год выросли вдвое и превысили 500 млн рублей.

"В сравнении с концом января 2012 года эта задолженность увеличилась в 2 раза и составляет более 500 миллионов рублей. Среди крупнейших должников - ОАО "Ижмашэнерго", ОАО "Ижмаш-энергосервис", коммунальщики Можги, Воткинска и Завьяловского района", - говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Удмуртии со ссылкой на данные, прозвучавшие на совещании с участием главы региона во вторник.

"Сегодня мы столкнулись с последствиями бесхозяйственности предыдущего руководства ОАО "Ижмаш" и со ставшими печально традиционными неплатежами или задержками платежей со стороны управляющих компаний", - цитирует пресс-служба президента Удмуртии Александра Волкова.

Глава Удмуртии потребовал от участников совещания более активной работы с прокуратурой и МВД по республике по выявлению нарушений в этой сфере со стороны управляющих компаний и наказанию виновных в соответствие с российским законодательством.

В качестве одного из вариантов погашения сформировавшейся задолженности на совещании было предложено перевести платежи населения за энергоносители на счета поставщиков, минуя управляющие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще