Новости 4 февраля 2013 г. 20:34

Инициативная группа кировских депутатов намерена выразить недоверие губернатору Белых

Киров. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа депутатов парламента Кировской области выступила с инициативой о созыве внеочередного заседания Законодательного собрания, чтобы выразить недоверие губернатору Никите Белых, сообщил журналистам депутат Заксобрания, член партии "Единая Россия" Валерий Крепостнов в понедельник.

"Мы внесли предложение о созыве внеочередного пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области в срок не позднее чем через 10 дней. Предлагаем рассмотреть вопрос о недоверии губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых", - сказал В.Крепостнов.

Он отметил, что у руководства Заксобрания есть не менее двух и не более 10 дней для принятия решения о проведении внеочередного собрания.

В.Крепостнов заявил, что необходимость проведения внеочередного собрания обусловлена "снижением уровня доверия населения к действиям высшего должностного лица, руководителя высшего органа исполнительной власти Н. Белых".

По его словам ситуация в Кировской области свидетельствует "о кризисе управления, непрофессионализме, неспособности (губернатора - ИФ) организовать работу" органов исполнительной власти и принимать меры для развития региона.

Он сообщил также, что, согласно закону, с инициативой о недоверии должны выйти не менее 19 депутатов из 54, и такое количество набралось.

В.Крепостнов не назвал фамилий членов инициативной группы, сообщив только, что это одномандатники, представители трех фракций - "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще