Новости 6 февраля 2013 г. 23:52

На теле убитой девочки из Набережных Челнов обнаружены следы сексуального насилия - СКР

Казань. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По делу о похищении и убийстве 8-летней Василисы Галицыной из Набережных Челнов, тело которой найдено в среду, назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает сайт СКР.

"На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия. Назначены судебно-медицинские экспертизы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в убийстве девочки сознался задержанный 5 февраля ранее не судимый сотрудник одного из местных рекламных агентств 30-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Набережных Челнах с 2010 года. Его фамилия в интересах следствия не сообщается.

Следователям удалось установить свидетелей, которые опознали задержанного, пояснив, что видели его вместе с девочкой в день ее исчезновения.

Следствие полагает, что задержанный мог увезти девочку на своей машине "Шевроле-Нива", в ходе осмотра которой были обнаружены светлые женские волосы, они сейчас на экспертизе. Второклассница не вернулась домой вечером 2 февраля после занятий в школе.

Вечером 3 февраля в 6-7 км от школы, в которой училась девочка, были обнаружены школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды девочки. Позже недалеко от того места были обнаружены ее дневник и учебники.

Экспертиза показала, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому.

6 февраля он сознался в убийстве девочки и указал место, где закопал труп ребенка. В тот же день тело Василисы было найдено у дороги в Заинском районе Татарстана в 73 км от Набережных Челнов. Следственные органы СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и готовятся предъявить обвинение подозреваемому.

Как ожидается, в четверг суд Набережных Челнов рассмотрит ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уточненным данным мэрии Набережных Челнов, в поисках девочки и ее похитителя участвовало около 6,5 тыс. человек - сотрудников МВД, МЧС, ОМОН, предприятий, членов молодежных организаций, студентов, волонтеров, в том числе из других регионов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще