Новости 19 ноября 2013 г. 09:44

Двое конюхов осуждены в Пермском крае за изнасилование и убийство 14-летней девочки

Пермь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд вынес обвинительный приговор конюхам Александру Бушуеву и Евгению Субиханову, убившим 14-летнюю девочку.

"Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 131, по ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование и убийство, совершенные в отношении малолетней, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью). А.Бушуев будет отбывать пожизненный срок в колонии особого режима, а Е.Субиханов - 23 года в колонии строгого режима", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре Пермского края.

По словам представителя прокуратуры края, приговор удовлетворил гособвинение.

Таким образом, коллегия судей согласилась с присяжными, которые признали мужчин виновными в совершении преступлений в отношении девочки.

Ранее со ссылкой на СУ СКР по Пермскому краю сообщалось, что два сотрудника пони-клуба "Мальвина" в Перми, которые обвинялись в убийстве 14-летней Анастасии Сметанининой, вечером 4 марта текущего года после употребления спиртного возле конюшни в микрорайоне "Разгуляй" встретили потерпевшую. Мужчины схватили несовершеннолетнюю и утащили в подвал, где надругались над ней и убили. Для сокрытия содеянного конюхи расчленили тело и спрятали его в куче навоза.

А.Сметанина была знакома с обвиняемыми, так как подрабатывала в конюшне.

25 марта в микрорайоне "Разгуляй" в Перми были найдены останки девочки. В ходе поисков следователи вышли на двух сотрудников конюшни - 34 и 39 лет.

Трагедия вызвала шквал откликов в блогах и СМИ, а также среди пермской общественности, люди требовали привлечь к ответственности сотрудников полиции, чиновников и других должностных лиц после того, как на конюшне был выявлен ряд нарушений, в том числе, и в отношении трудоустройства обвиняемых, которые ранее были судимы, однако работали с детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще