Новости 27 ноября 2013 г. 13:09

В Кировской области группа молодежи забила насмерть односельчанина в присутствии его пятилетней дочери

Киров. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо жителей деревни Малый Китяк Малмыжского района Кировской области задержаны по подозрению в избиении до смерти своего односельчанина, а также сексуальном насилии в отношении его родственницы.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник СУ СК по Кировской области Андрей Васильков в среду, подозреваемым от 17 до 22 лет.

"В течение ночи 25 ноября они трижды вламывались в квартиру к своему односельчанину и жестоко избивали его на глазах супруги и пятилетней дочери. При этом они ничего не похищали, никаких требований не предъявляли. Под утро 29-летний мужчина от побоев скончался", - сообщил А.Васильков.

Собеседник агентства добавил, что ночью супруга избитого позвала из соседнего дома свою сестру, которая попыталась оказать мужчине медицинскую помощь. Когда девушка вернулась к себе домой, молодые люди вломились и к ней, жестоко избили и изнасиловали.

"В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), также решается вопрос о возбуждении дела по факту изнасилования", - отметил А.Васильков.

"Поводом для нападения молодежи могла послужить жалоба их друга на то, что потерпевший избил его мать. Причины и мотивы данного преступления устанавливаются", - добавил он.

В свою очередь, руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев сообщил агентству, что все задержанные молодые люди ранее не судимы, но подозреваются в совершении других тяжких преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще