Новости 13 января 2014 г. 11:23

Сельская школа сгорела дотла в Кировской области, никто не пострадал

Киров. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ночной пожар полностью уничтожил здание средней школы в селе Колосово Шабалинского района Кировской области, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Алексей Неустроев в понедельник.

"Пожар возник ночью, сообщение об этом поступило в 4:03 мск. В настоящее время пожар ликвидирован. Пострадавших нет. Деревянное одноэтажное здание размерами 23 на 12 метров сгорело полностью. Причины пожара и ущерб устанавливаются", - сказал А. Неустроев.

Замглавы Гостовского сельского поселения Шабалинского района Лариса Филиппова уточнила агентству, что в школе обучались ученики 5-9 классов, всего 10 человек.

"Здание школы старое, 1961 года постройки, с печным отоплением", - отметила она.

По ее словам, вопрос о закрытии данной школы из-за ветхости уже обсуждался, поэтому проблем с переводом учащихся в другое учебное заведение не возникнет.

В районном управлении образования Шабалинского района агентству сообщили, что в настоящее время решаются вопросы устройства детей для продолжения учебного процесса и трудоустройства сельских педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще