Новости 14 апреля 2014 г. 14:08

Производство поддельных автозапчастей ликвидировано в Самарской области

Самара. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактных автозапчастей, которые поставлялись на оптовые рынки Тольятти в упаковках и с голограммами ОАО "АвтоВАЗ", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области в понедельник.

В ходе проверки информации, о том, что в городе Кинеле ведется изготовление контрафактных автозапчастей, в одном из производственных цехов было обнаружено более 37 тыс. готовых автодеталей и их составных частей.

В сообщении отмечается, что изъятые запчасти предназначались для ходовой части автомобилей "ВАЗ" и двигательных систем.

По предварительным данным, производство велось около года, доход от которого мог составить порядка 2 млн рублей в месяц.

Кроме того, проведенная экспертиза показала, что данные запчасти, при установке на автомобиле, опасны для жизни и здоровья.

В настоящее время в качестве подозреваемого допрошен организатор производства - 46-летний житель Самары. Всего в цеху работали 10 человек.

Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 238 ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще