Новости 24 апреля 2014 г. 14:23

Сын высокопоставленного удмуртского чиновника подозревается в мошенничестве

Ижевск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии задержали местного предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД республики в четверг.

"По версии следствия, 30-летний коммерсант путем обмана, используя влияние своего отца - чиновника районной администрации - вынудил местного предпринимателя передать ему 700.000 рублей в качестве повторной оплаты за приобретенное имущество. В противном случае молодой человек пригрозил предпринимателю проблемами с местными властными структурами", - говорится в сообщении.

При этом, чтобы избежать уголовной ответственности, молодой человек предложил предпринимателю фиктивно оформить на эту сумму договор купли-продажи стройматериалов, отметили в полиции.

Предприниматель обратился в полицию, и после передачи денег сын чиновника был задержан. В данный момент по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, источник, знакомый с ходом следствия, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержанный является сыном одного из руководителей Алнашского района республики.

Официального подтверждения этих сведений у агентства нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще