Новости 24 апреля 2014 г. 18:13

Ульяновская область возвращает золотые и серебряные медали для школьников

Ульяновск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области в четверг внесли изменения в региональный закон об образовании, предусматривающие возврат золотых и серебряных медалей для выпускников общеобразовательных школ.

В пресс-службе областного парламента агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что на федеральном уровне награждение медалями школьников за особые успехи в учебе было отменено в текущем учебном году.

"У нас данное решение вызвало широкий общественный резонанс, с предложением о сохранении знаков отличия к властям региона обратилось областное общественное движение "За советскую школу" и педагогическая общественность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно принятым изменениям, в Ульяновской области золотые и серебряные медали отличникам будут вручаться уже в нынешнем году.

"Предполагается, процент содержания драгметаллов в медалях будет максимальным, себестоимость каждой составит порядка 15 тыс. рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, ульяновские депутаты обратились в Госдуму РФ с предложением о необходимости возвращения золотых и серебряных медалей на федеральном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще