Новости 24 апреля 2014 г. 19:52

Строительство промпарка в Вятских Полянах будет завершено летом этого года - Белых

Киров. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Срок завершения строительства промпарка в Вятских Полянах перенесен на лето 2014 года, сообщил врио главы Кировской области Никита Белых в четверг во время "прямой линии" с жителями региона.

"Будет построен в этом году. Летом этого года, никаких сдвижек уже не будет. Это я вам заявляю ответственно", - заявил Н.Белых.

Он уточнил, что на площадке промпарка в Вятских Полянах, "сейчас завершается строительство каркасов тех помещений, которые будут предоставлены резидентам. Вопросы, связанные с необходимой инфраструктурой, коммуникациями, водоснабжением также в стадии завершения".

"Наша задача к июню завершить все необходимые работы, то что касается вопросов благоустройства - ну может быть на один-два месяца задержимся, но не больше. В конечном итоге наша задача - в течение лета этот проект завершить, и наша задача, чтобы уже в этом году в этом промпарке работали предприятия и были созданы новые рабочие места", - отметил Н.Белых.

Ранее сообщалось, что Н.Белых объявил выговоры зампреду правительства региона Георгию Мачехину и главе областного департамента промразвития Сергею Вандышеву из-за срыва сроков строительства вятскополянского промпарка.

Строительство промпарка в Вятских Полянах планировалось завершить к концу 2013 года. На территории промпарка должны разместиться преимущественно предприятия малого и среднего бизнеса. Общая стоимость проекта 509 млн руб.

Строительство промпарка осуществляется в рамках комплексного инвестплана модернизации моногорода Вятские Поляны, основные цели которого - снижение зависимости экономики города от деятельности градообразующего предприятия ОАО "Молот", снижение социальной напряженности и повышение эффективности и конкурентоспособности экономики города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще