Новости 21 мая 2014 г. 13:06

Интересовавшаяся загробной жизнью девочка-подросток совершила суицид в Башкирии

Уфа. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют обстоятельства самоубийства 11-летней девочки в селе Миловка Уфимского района Башкирии, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя республиканского управления СУ СКР Светлана Абрамова в среду.

Тело школьницы 13 мая обнаружил ее дед. В момент самоубийства девочка-подросток находилась дома одна: дед в течение нескольких часов работал в огороде, остальные родственники уехали по делам.

"Установлено, что девочка была зарегистрирована в социальной сети и общалась с ровесниками, интересующимися жизнью после смерти", - отметила С.Абрамова.

Кроме того, в компьютере несовершеннолетней найдены стихи суицидального характера.

Между тем, девочка была социально-ориентированной, активной в школе, мыслей о самоубийстве при знакомых не высказывала. Погибшая после лишения родителей их прав проживала вместе с опекунами - бабушкой и дедушкой, добавила собеседница агентства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы суицида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще