Новости 24 июля 2014 г. 17:10

Три года в колонии проведет работник банка за мошенничество с кредитками на 17 млн рублей

Казань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ново-Савиновский районный суд Казани признал клиентского менеджера допофиса филиала одного из банков Елену Напалкову виновной в крупном мошенничестве с кредитными картами.

Прокуратура Татарстана сообщает в четверг, что женщина, имевшая возможность оформлять кредитные карты, составляла заявки на их получение, используя паспортные данные граждан, которые ей приносил сообщник.

Далее работница банка узнала пин-коды 115 оформленных ею кредитных карт.

"В дальнейшем злоумышленники обналичивали денежные средства через банкоматы, либо совершали безналичные торговые операции. В итоге они похитили денежные средства на сумму 17,1 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Прокуратура республики отмечает, что в 2013 году женщина уже была осуждена за аналогичные преступления к 4 годам лишения свободы условно, а еще 31 эпизод преступлений являются предметом расследования другого уголовного дела, выделенного в отдельное производство.

С учетом этого, суд приговорил Е.Напалкову к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще