Новости 25 июля 2014 г. 12:25

Директор башкирских стройфирм получил четыре года колонии за хищение более 46 млн рублей

Уфа. 25 июля ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы признал директора стройфирм Александра Куйдина виновным в хищении более 46 млн рублей у дольщиков и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в пятницу.

Суд установил, что с июня 2009 по март 2010 года 48-летний подсудимый, являясь одним из учредителей и директором ООО "Стандарт" и ООО "Спектр", разместил рекламу о реализации квартир в селе Нагаево и микрорайоне Кузнецовский Затон по цене ниже их рыночной стоимости.

"В дальнейшем сотрудники фирм заключили с 48 гражданами договоры инвестирования, долевого участия в строительстве и иные соглашения, получив от клиентов свыше 46 млн рублей. Не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, директор компаний направил 9 млн рублей на строительные работы, а оставшиеся денежные средства потратил на цели, не связанные с возведением зданий", - говорится в сообщении.

В частности, отмечает пресс-служба, более 9 млн рублей подсудимый потратил на строительство двухквартирных домов в Кушнаренковском районе, около 2 млн рублей - на риэлтерские и юридические услуги, свыше 200 тыс. рублей - на оплату детского игрового оборудования.

Вину в совершении преступления А.Куйдин не признал, причиненный ущерб не возместил.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще