Новости 30 июля 2014 г. 16:38

Вторую очередь промпарка "Оренбургский пуховый платок" стоимостью 750 млн руб. планируется завершить к 2020 году

Оренбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем инвестиций в создание нового комплекса индустриального парка "Оренбургский пуховый платок" оценивается в сумму порядка 750 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время сформирован земельный участок под вторую очередь парка, получены технические условия. Плановый срок получения разрешения на строительство - IV квартал 2014 года, выход на строительную площадку - II квартал 2015 года.

Пресс-служба уточняет, что первый этап по созданию парка на существующих площадях Оренбургской фабрики пуховых платков в настоящее время завершен. Совокупные инвестиции с 2001 по 2013 год составили более 550 млн рублей, в том числе 250 млн рублей - в технологическое оборудование.

В сообщении говорится, что в соответствии с концепцией развития парка к 2020 году, по завершении второй очереди, общая площадь парка составит 75 тыс. кв. м, количество резидентов - более 110, общая численность работающих - порядка 2200 человек. На его территории будут расположены фабрика, комбинат, артели пуховязальщиц, склады для хранения пуха, шерсти, пряжи и готовых изделий, логистический центр, единый центр контроля качества и художественных канонов, учебный центр пуховязания, а также музей, выставочный центр, магазины, центр прямых интернет-продаж и вспомогательные помещения (кафе, гостиница и т.д.).

"Планируется, что это будет современный комплекс, позволяющий объединить на своей территории всех основных участников процесса пуховязания", - отмечается в сообщении.

В качестве инициатора и головной компании индустриального парка планирует выступить Оренбургская фабрика пуховых платков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще