Новости 7 августа 2014 г. 17:02

Несостоявшийся кандидат в губернаторы Кировской области Тарнавский требует через суд отстранить Никиту Белых от участия в выборах

Киров. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кировский областной суд поступил иск с требованием отменить регистрацию врио главы региона Никиты Белых в качестве кандидата на пост губернатора, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник заместителя председателя облсуда по гражданским делам Светлана Ермошина в четверг.

"Сегодня, 7 августа, от Александра Тарнавского поступило исковое заявление "Об отмене постановления избирательной комиссии Кировской области о регистрации в качестве кандидата в губернаторы Кировской области Н.Белых". Дело передано судье для принятия решения о рассмотрении по существу", - сказала С.Ермошина.

С.Ермошина отказалась прокомментировать мотивировочную часть поступившего гражданского иска, подтвердив лишь, что претензии А.Тарнавского касаются, якобы, использования Н.Белых административного ресурса при сборе подписей, необходимых выдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы.

"Решение о рассмотрении дела, возможно, будет принято завтра", - сказала С.Ермошина.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Кировской области зарегистрировала в качестве кандидатов в губернаторы Кировской области четверых претендентов из пяти, подавших заявку, поскольку самовыдвиженцу, депутату Госдумы от "Справедливой России" А.Тарнавскому для регистрации не хватило собранных подписей.

На участие в губернаторских выборах претендовали три самовыдвиженца: Н.Белых, А.Тарнавский и бывший глава Котельничского района Александр Жданов. От КПРФ на выборы выдвинут Сергей Мамаев, от ЛДПР - Кирилл Черкасов, оба депутаты Госдумы РФ.

Выборы губернатора Кировской области пройдут 14 сентября - в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще