Новости 20 августа 2014 г. 12:14

Представители 20 стран примут участие в бизнес-саммите в Нижнем Новгороде в сентябре

Нижний Новгород. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители более 20 стран примут участие в третьем Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде в сентябре, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с предпринимателями в среду.

"Мы ожидаем участников из Великобритании, Бельгии, Люксембурга, Германии, Италии, Франции, Китая и Ирана", - сказал глава региона.

В.Шанцев отметил, что пленарное заседание форума будет посвящено инфраструктурным проектам. "Практика внедрения государственно-частного партнерства, привлечение частных инвестиций в инфраструктуру станут темой нашего разговора в этом году на саммите", - сказал он.

Глава области отметил, что на данный момент в Нижегородской области ведется реализация двух крупных инфраструктурных проектов - строительство нового пассажирского терминала аэропорта и строительство моста через Волгу в Нижнем Новгороде.

В свою очередь исполнительный директор "Международного аэропорта Нижнего Новгорода" Александр Синельников сообщил, что строительство нового терминала идет в намеченные сроки, на данный момент идут работы по заливке фундамента. "К новому году 2016 года планируется сдача объекта", - сказал А.Синельников.

Также на нижегородском бизнес-саммите планируется провести совет по проекту ВСМ Москва-Казань. "Будет подписан меморандум между городами, которые будут связаны ВСМ. Это делается во всем мире, где существуют скоростные дороги", - добавил В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, третий Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 12 сентября.

Впервые в Нижнем Новгороде планируется проведение российско-арабского делового совета с участниками Лиги арабских государств. В рамках делового совета планируется ряд встреч с послами арабских государств и презентаций арабских деловых кругов для нижегородских предприятий.

Площадками для проведения мероприятий саммита станут Нижегородская ярмарка, вузы и научные институты Нижнего Новгорода, а также промплощадки предприятий области.

Регистрация участников саммита проводится на официальном сайте http://www.ibs-nn.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще