Новости 2 сентября 2014 г. 12:29

Бывший самарский следователь оштрафован на 600 тыс. рублей за взяточничество

Самара. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему следователю Кинельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Самарской области Ринату Юсупову и местному жителю Антону Семушкину, обвиняемым во взяточничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального СУ СКР Елена Шкаева во вторник.

По версии следствия, в июле 2013 года А.Семушкин попытался получить взятку в 50 тыс. рублей, чтобы затем передать их Р.Юсупову.

"За деньги Р.Юсупов согласился не возбуждать уголовное дело по материалам проверки по факту похищения человека и причинения телесных повреждений на территории Кинельского района Самарской области", - рассказала Е.Шкаева.

"Впоследствии было установлено, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела было законным", - отметила Е.Шкаева.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Федеральный суд Кировского района приговорил Р.Юсупова к штрафу в 600 тыс. рублей с лишением права занимать должности в госорганах на 2 года, а Семушкина - 200 тыс. рублей штрафа с лишением права занимать должности в госорганах на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще