Новости 2 сентября 2014 г. 17:13

Задержаны опасные преступники, сбежавшие из нижегородской колонии

Нижний Новгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих осужденных, сбежавших в понедельник из лечебно-исправительного учреждения в Нижегородской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном ГУФСИН.

"В результате проведения межведомственных оперативно-розыскных мероприятий во вторник после обеда был задержан один осужденный, а спустя 50 минут сотрудники правоохранительных органов задержали и второго беглеца ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что осужденные были задержаны в нескольких километрах от исправительного учреждения.

Подробности об их задержании пока не разглашаются.

Ранее сообщалось, что 1 сентября утром в лечебно-исправительном учреждении N10, расположенном в Варнавинском районе Нижегородской области, при проведении проверки было обнаружено отсутствие двоих осужденных.

Один из них был осужден в 2006 году за убийство и разбой на 15 лет лишения свободы, второй был осужден в 2003 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой на 16 лет.

В поисках были задействованы полицейские и сотрудники из девяти учреждений уголовно-исполнительной системы области, выставлены временные розыскные посты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще