Новости 17 сентября 2014 г. 18:50

МТС до 2016г намерена вложить более 757 млн руб. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Удмуртии

Ижевск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Мобильные Телесистемы" и правительство Удмуртии подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого мобильный оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 757 млн рублей, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов сообщил журналистам, что инвестиции будут поступать в течение двухлетнего цикла - на 2014-2015 годы.

"Цикл предыдущего соглашения закончился в 2013 году. Мы планировали вложить по соглашению чуть больше 600 миллионов, а по факту было вложено больше миллиарда в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в республике", - сказал М.Чернышов.

Он также отметил, что в настоящее время МТС присутствует в населенных пунктах, где проживает 90% населения республики. Исключения составляют только отдаленные деревни.

В свою очередь, и.о. премьер-министра республики Виктор Савельев отметил, что "новый цикл должен обеспечить надежную связь практически в каждом населенном пункте, не только связь, но и интернет". "Это сегодня реальный запрос населения", - сообщил В.Савельев.

"Задача данного соглашения - закрыть оставшиеся 10%", - подчеркнул он.

В свою очередь, в пресс-релизе компании сообщается, что в ближайшие два года МТС запланировала развитие и модернизацию сетей 2G, 3G и 4G в Удмуртии и продолжение строительства волоконно-оптических линий связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще