Новости 18 сентября 2014 г. 13:23

Полицейский борец с коррупцией сам попался на получении взятки в Татарстане

Казань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники УФСБ по Татарстану и собственной безопасности полиции задержали при получении взятки старшего оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике.

Задержанный полицейский сообщил жителю Казани, что в отношении его жены якобы проводится проверка, по результатам которой она может быть привлечена в уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану в четверг.

"Для решения вопроса о прекращении проверки оперуполномоченный попросил передать ему 1,5 млн рублей, хотя по данному материалу проверки было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела еще в мае 2014 года", - отмечается в сообщении.

МВД по Татарстану по данному факту проводит служебную проверку.

"Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители",- подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще